Камни падают в небо

Тип документа: 

Содержимое

 

Черняев Ф.Ф.
Камни падают в небо
 
«Время собирать камни» озаглавил свое предисло­вие к книге известный ученый д.ф.н. и к.т.н., профессор В.Г. Ажажа. Природа предлагает человеку множество загадок. Среди самых таинственных — загадки Тунгус­ского метеорита и Бермудского треугольника. В 1991-1992 гг. их дополнили загадочные взрывы в г. Сасово Рязанской области. Именно они послужили исходным пунктом комплексного объяснения особенностей всех указанных явлений. В работе выдвигается гипотеза ве­щественного эфира и гравиотталкивания. На ее основе объясняются сасовские «взрывы», происшествия в Бер­мудском треугольнике и Тунгусский феномен.
В первой части книги рассматриваются причины, вы­звавшие сасовский взрыв 1991 г., и показано, что он аналогичен взрыву Тунгусского «метеорита». Во второй части детально рассматриваются процессы образова­ния, движения и взрыва Тунгусского гравиболида. При­водятся свидетельства очевидцев и даются коммента­рии к ним. В третьей части на основе подробного анализа особенностей сейсмограмм, ранее пропущенных исследователями, и барограмм, объ­ективно зарегистрировавших его появление, доказано, что он зародился в горах Алтая и взорвался северо-западнее Вановары. Этому не противоречат приведен­ные свидетельства очевидцев. На основе расчета определено примерное место выхода гравиболида, и по системе Googl обнаружен кратер, оставленный гравиболидом. Изображения кратера прилагаются. В четвертой части при­водится удивительный рассказ очевидца события, ока­завшегося в нескольких километрах от центра взрыва. Пятая часть посвящена астроблемам (кольцевым струк­турам на поверхности Земли), физическому эфиру, строению планет, галактик, звезд, которые имеют непо­средственное отношение к теме книги. В приложении приведено 39 гипотез выдвинутых для объяснения Тунгусского явле­ния.
Системный научный взгляд, тщательность исследо­вания, выход за рамки ортодоксальной науки, инте­гральный подход — все это делает книгу интересной и информативной и для специалистов, и для пытливых первопроходцев, и для тех, кто в XXI века готов мыслить на основе новых категорий. 

Связан с персоной: