Что такое МАЧУ-ПИКЧУ. Сенсационная версия

Тип документа: 

Что такое МАЧУ-ПИКЧУ. Сенсационная версия

Содержимое

Не так давно мы с Игорем Владимировичем Давиденко сделали материал, в котором профессор предложил свою, абсолютно сенсационную версию происхождения и назначения объекта под названием «Стоунхендж»:

И вот сейчас идём дальше, и попробуем разобраться со столь же сакральным и загадочным объектом под названием «Мачу-Пикчу».

В публикуемых выдержках из стенограммы кратко напомним существующие версии о так называемом «Затерянном Городе инков».

Сначала преамбула. Наверное, уже всё население Земли знает, что в Перу, на высоте 2.5 км в окружении горных хребтов со смешными для русского названиями Хуйяна и Эль-Манда в 1911 году раскопали столицу Затерянного Мира.

Кстати, нам лично кажется очень конспирологичным частое употребление в этом регионе слов со связкой на три весёлых буквы: например, по стране разбросаны Хуянка Велика, Хуянуко и Хуянхуй, которые разбавлены всякими Писко, Писаками и Хуйли.

А местные деликатесы? Разве не прелесть? Жареная морская свинка -- это «хуй». А запивать её надо виноградной водкой «писка».

И такие топонимы по всей западной Южной Америке, а не только в Перу! Почему местные жители упорно матерились вполне по-русски, называя города и веси в этой недружелюбной, труднопроходимой местности -- это, конечно, отдельная тема, поэтому вернемся к нашим ламам, которых, между прочим, в Мачу-Пикчу приносили в жертву богам, строго три раза в день: утром и днём - белую ламу, вечером - чёрную. Правда, откуда это известно -- не ясно, ведь официально считается, что нет НИ ОДНОГО документа той эпохи, ни от инков, ни от испанцев. Ну да ладно.

Артефакты: