Видео

Сифон

Поднятие и переливание жидкости  выше собственного уровня.

Дольмены Кавказа фильм

Документальный фильм Дольмены Кавказа
Дольмены Западного Кавказа. Происхождение названия. Разнообразие форм размеров и конструкций. Время происхождения. Оставшиеся мегалиты - только часть сложной, не сохранившейся конструкции. Поэтапная реконструкция строительства дольмена от площадки под мегалитом до насыпи. Предназначение дольменов. Использование обеих камер и "дворика". О дольменах расскажут археологи.

Что такое МАЧУ-ПИКЧУ. Сенсационная версия

Не так давно мы с Игорем Владимировичем Давиденко сделали материал, в котором профессор предложил свою, абсолютно сенсационную версию происхождения и назначения объекта под названием «Стоунхендж»:

И вот сейчас идём дальше, и попробуем разобраться со столь же сакральным и загадочным объектом под названием «Мачу-Пикчу».

BBC: Бермудский треугольник - Тайна глубин океана

Еще с далеких времен, когда Колумб впервые побывал в загадочном месте и увидел странные огни в небе, число необъяснимых исчезновений в Бермудском Треугольнике продолжало расти. Тысячи кораблей и самолетов бесследно исчезали в море без предупреждения, без сигналов бедствия, без ничего. Где-то в глубинах необъятного океана лежит ответ на одну из самых страшных тайн тысячелетия.

Модель экспериментального алкоголизма

Влияние алкоголя на поведение, на потомство, а также на выработку условных рефлексов. Так, при эксперименте с включением электрического тока после вспышки света у контрольных животных быстро вырабатывается условный рефлекс: после включения света крыса взбирается на столбик. У алкоголизированной крысы такой рефлекс не вырабатывается...

Страницы

Подписка на RSS - Видео